API YouTube версии 3.0, изменения для Видео Тюба

  • API YouTube версии 3.0, изменения для Видео Тюба

    Антон Долганин 13 Мая 2015 18:42 4193
    Данное сообщение предназначено для владельцев модуля Видео Тюб и касается последних изменений в YouTube, в связи с чем работа модуля с YouTube оказалась невозможной.
    Если у вас есть возможность обновить модуль, просто сделайте это и дальше промотайте вниз сообщения до блока "Обновление видео-каналов".

    Ручное обновление

    Далее инструкция для ручного обновления модуля. Важно! Версия Видео Тюб у вас должна быть не ниже 4.1.10. Инструкции ниже для более низких версий вы делаете на свой страх и риск (в целом, можете сначала забекапить соответствующие файлы).

    1. Берете файл tube_channel.php из приложения к этому посту и обновляете им файл у себя в папке  /bitrix/modules/asd.tube/classes/general/

    2. Там же открываете файл tube.php в каком-нибудь редакторе и находите там функцию GetInfoAboutVideo, в ней меняете строчку
    $http->Query('GET', 'gdata.youtube.com', 80, '/feeds/api/videos/' . $code);
    на строчку
    $http->Query('GET', 'youtube.d-it.ru', 80, '/?code=' . $code);

    Вот как это место выглядит _до_ изменений:

    2015-05-13_21-59.png

    По идее все, модуль у вас должен продолжить работать.

    Обновление видео-каналов

    Если у вас видео-каналы отсутствуют, то на этом для вас все. Если какие-то каналы есть, и вы хотите продолжить ими пользоваться, вам надо либо попросту их удалить и добавить заново, либо зайти в каждый и пересохранить. Но прежде пройдите в файл /bitrix/modules/asd.tube/admin/channel_edit.php и просто удалите все что выделено в красный прямоугольник:

    2015-05-15_13-27.png

    На старых версиях код может немного отличаться. Суть в том, что на указанной строчке должно остаться только:
    if (!strlen($error)) {



    Далее уже можно проходить по каналам и пересохранять. К сожалению, это вынужденная мера, так как Ютюб изменил еще и формат RSS, на котором базируются видео-каналы.
    Файлы:
    tube_channel.php (9.23 КБ)

Тарас
18 Ноября 2016 10:20
Спасибо, Антон.
Помогло!